Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 7 de Marzo del 2016

10ª (937)

Clásico (Cl)
Pr. "Dia Internacional De La Mujer"
1300m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.780.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $560.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kiss The Ring (Diamond Tycoon) 4a 480k 53 F. Soto Luis Valdivia B. 27.4
11 La Mia Caterina (Frost Giant) 4a 434k ½ cp 61 H. Berríos Luis Rojas E. 6.4
12 Blanquita Luz (Dunkirk) 3a 470k 4 53 J. Castillo José Ignacio Inda D. 6.5
4 Bjork (Dynamix) 4a 454k 53 J. Medina Rodrigo López B. 16.3
1 Vitalita (Bluegrass Cat) 3a 487k 7 55 A. Zúñiga Inés Maffud H. 4.9
2 Zulu Terrace (Ocean Terrace) 3a 530k 55 A. Maureira Luis Valdivia B. 2.3
9 Mandarinela (Malek) 3a 461k 53 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 11.8
3 Baby Touch (Multiplex) 4a 440k 10¼ 55 J. Laprida José Alvarez D. 26
8 Campeona Mayor (Indy Dancer) 4a 471k 11 55 G. Pontigo Rodrigo Sánchez Q. 9
10° 7 Noche Esperada (Star Dabbler) 3a 470k 12¼ 53 D. Carvacho José Leiva L. 28.8
11° 6 Seeking The Ruby (Seeking The Dia) 3a 438k 13¾ 53 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 17.9
12° 13 Famosa y Coqueta (Newfoundland) 4a 405k 16 53 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 30.6
10 La Aparecida (Sitcom) 5a 392k 20¼ 55 J. Baeza Oscar Silva S. 42.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.22 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Zulu Terrace

Mandiles: 5, 11, 12, 4, 1, 2, 9, 3, 8, 7, 6, 13, 10

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jonathan A. Castillo T., (4°) Jaime Medina M., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Luis Rojas E., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Rodrigo López B., (5°) Inés Maffud H., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) José Alvarez D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) José Leiva L., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Haras Sumaya, (4°) Mildred, (5°) Leontina, (6°) Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Periko, (9°) Tata Amador, (10°) Matriarca, (11°) Mantagua, (12°) Barbastro, (U°) Aymara