Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Septiembre del 2016

16ª (3760)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Machos Y Hembras"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1300m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.757.500

CLP $5.350.000 al 1ro - CLP $1.337.500 al 2do - CLP $668.750 al 3ro - CLP $401.250 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Campeón de América (Diamond Tycoon) 3a 461k 58 J. Castillo Luis A. Díaz C. 20.9
14 Idolo Maximo (Aragorn) 3a 428k 1 58 O. Ulloa Antonio Abarca G. 5.8
6 Small Bear (Tumblebrutus) 3a 450k 1 58 A. Maureira Luis A. Díaz C. 26.4
4 One (Monthir) 3a 437k 2 58 J. Guajardo Carlos Urbina H. 47
9 Pastrami (Tumblebrutus) 3a 448k 3 58 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.2
5 Eres Unica (Layman) 3a 448k 3 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 22.3
8 Es Impactante (Rock of Gibraltar) 3a 473k 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 13
13 She's Lucky (Lookin At Lucky) 3a 451k 56 M. Martínez Juan Silva G. 54
10 Volantinero (Tumblebrutus) 3a 472k 58 H. Ulloa Patricio Baeza A. 5.1
10° 2 Leon Siempre (Seeking The Dia) 3a 477k 58 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 6.6
11° 7 Camba (Bluegrass Cat) 3a 460k 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 22.9
12° 1 Samurai Azul (Aragorn) 3a 445k 58 P. Falero Claudio Bernal G. 2.4
13° 12 American Raider (Morning Raider) 3a 525k 9 58 J. González Marco Pavez O. 28.3
3 Kallaska (Lookin At Lucky) 3a 483k 56 G. Ulloa Juan Silva G. 22.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.72 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Samurai Azul

Mandiles: 11, 14, 6, 4, 9, 5, 8, 13, 10, 2, 7, 1, 12, 3

Jinetes: (1°) Jonathan A. Castillo T., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Medina M., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Pablo Falero, (13°) Jorge A. González M., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Silva G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Marco Pavez O., (U°) Juan Silva G.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Haras La Catedral, (3°) Don Bermesi, (4°) Euroamerica, (5°) Haras las Camelias, (6°) Super Super, (7°) La Bertita, (8°) Vendaval, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Super Super, (11°) El Tata, (12°) Gino Rivano V., (13°) Haras Sumaya, (U°) Vendaval