Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(4750)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sir Thomas (Dylan Thomas) 5a 425k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 11.40
14 Il Camarone (Dunkirk) 5a 425k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.40
1 Prometeus (Thunder Gulch) 9a 497k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.00
4 Thundercloud (Mutakddim) 8a 475k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.10
12 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 523k 56 C. Ortega Rafael Bernal G. 17.70
6 Vortex (Sundar) 5a 454k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 10.50
10 Quechol (Henrythenavigator) 5a 477k 10¼ 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 24.40
2 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 485k 10½ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 6.00
15 El Naviero (Diamond Tycoon) 6a 451k 10¾ 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 115.80
10° 7 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 428k 13 56 H. Vera Luis Muñoz S. 88.70
11° 5 Zendeho Depau (Dublin II) 12a 468k 14 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 29.40
12° 8 Pit Dream (Saddad) 10a 483k 14¾ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 52.00
13° 3 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 7a 479k 15 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 92.40
9 Suchet (Seeking The Dia) 8a 476k 19 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 41.20
Retiros: (11)Que será de mi
Tiempo: 1.14.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Il Camarone

Mandiles: 13, 14, 1, 4, 12, 6, 10, 2, 15, 7, 5, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilson Vargas, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Luis Castillo F., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Pelado Sorrel, (3°) Leonor, (4°) Maquina, (5°) Pablo Cesar, (6°) Lealtad, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Margal, (10°) Naomi, (11°) Lor Kedimar, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Carolina-Pia, (U°) Toto Y Tata