Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

(4916)

Condicional (Cd)
Pr. "Vonlesquera"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Prudencia Mia (Gstaad II) 2a 452k 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 3.20
9 Deonisia (Grand Daddy) 2a 464k ½ cp 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.50
1 Paloma Angelica (Forever Thing) 2a 450k 10¼ 55 M. Cordero Cristian Quiroz E. 6.80
2 Elisita Mia (Boboman) 2a 438k 10¼ 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 14.50
3 Tone (Constitution) 2a 432k 13 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.90
7 Perla Azul (Gstaad II) 2a 455k 13½ 55 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 31.40
5 Colombita (Omayad) 2a 414k 17¼ 55 L. Castillo Juan C. Pichara J. 75.70
6 Tripolar (Midshipman) 2a 457k 17½ 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 15.10
4 Princesa Polet (Stay Thirsty) 2a 415k 19½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.50
10° 11 Sidari (Strong Mandate) 2a 379k 19¾ 55 P. Zúñiga José Bravo M. 77.10
11° 10 La Holandesa (Verrazano) 2a 437k 23¼ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 12.30
12° 12 La Diva De Izcalli (Court Vision) 2a 368k 26¾ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 102.40
8 Mema Mami (Gstaad II) 2a 395k 47 55 L. Silva Luis Muñoz S. 248.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Deonisia

Mandiles: 13, 9, 1, 2, 3, 7, 5, 6, 4, 11, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Castillo F., (8°) Jaime Medina M., (9°) José Rodríguez S., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Fos, (4°) Mi Yeye, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Por Ti Negrita, (7°) Francisca, (8°) Don Feña, (9°) Naomi, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Mascato, (12°) Renamax, (U°) Luis Muñoz S.