Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Enero del 2020

(41)

Condicional (Cd)
Pr. "Only Profit"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Enetenetu (Stay Thirsty) 3a 441k 57 D. Sánchez Manuel Velarde B. 4.8
8 Jair (Dangerous Midge) 3a NSPk cb 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 12.4
5 Aslan (Diamond Tycoon) 3a 412k 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 62.8
3 Floki (Passion for Gold) 3a 420k 57 A. Maureira Sergio Morales G. 13.3
11 El Bebe (No Nay Never) 3a 460k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2
12 El Pailón (Scat Daddy) 3a 410k 57 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 20.8
1 Roco (Magnifi Cat) 3a 425k 11 57 F. González Raúl Montesino S. 84.1
10 Masterstorm (Mastercraftsman) 3a 455k 13½ 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 2.4
13 Vicente Bastian (Stay Thirsty) 3a 439k 14 57 R. Avila Alberto González R. 57
10° 2 El Copihue (Ocean Terrace) 3a 430k 14½ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 39.1
11° 9 Il Patriarca (Wildcat Spirit) 3a 420k 19 57 N. Molina Claudio Navarro A. 84.3
6 Timido Ni Tanto (Dance Brightly) 3a 472k 20 57 C. Ortega Waleska Peña P. 72.8
Retiros: (4)Sunset Magic
Tiempo: 01.09.60 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)El Bebe

Mandiles: 7, 8, 5, 3, 11, 12, 1, 10, 13, 2, 9, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) José Paredes R., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jaime Medina M., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Franco González, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jonathan A. Castillo T., (11°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Alberto González R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Trinidad, (3°) Nano's , (4°) Tamara Agustina, (5°) Super Super, (6°) Alvidal, (7°) Pantot, (8°) El Tata, (9°) De Gourves, (10°) Tommy, (11°) El Jei, (U°) Fritzi