Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Domingo 20 de Septiembre del 2020

12ª (1961)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosa Mia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sihar (Shanghai Bobby) 4a 519k 54 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 11.3
8 La Chichina (Boboman) 4a 466k 1 54 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 2.6
1 Garotinho (Indy Dancer) 4a 450k 52 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 16.5
5 Corre Cote (Seeking The Dia) 5a 420k 54 N. Oliveros Sergio Morales G. 53.6
2 Como Te Llamas (Viscount Nelson) 6a 450k 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 30
11 El Bizarro (Tumblebrutus) 4a 477k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 8.7
3 Kumo (Strong Mandate) 4a 476k 56 H. Barrera José Allende F. 3.5
4 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 8a 516k 54 C. Weilby Juan C. Silva S. 226.3
9 Bien Pensado (Global Hunter) 4a 517k 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 12.7
10° 6 El Tirano (Dushyantor) 9a 448k 6 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 14.6
11° 7 Fijo Day (Ramaje) 9a 491k 7 55 A. Rivera Domingo Matte D. 12.2
12° 14 La Granjera (Awesome Patriot) 4a 444k 53 J. Cueto Manuel Velarde B. 103
13° 15 Don't Carrilation (Big Brown) 4a 472k 10¼ 57 J. Zúñiga Sergio Inda M. 11.2
14° 13 Santolino (Lookin At Lucky) 5a 441k 12¼ 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 11.6
12 Carlitos Brillante (Vision And Verse) 5a 504k 16½ 56 M. Miño Joao Castillo L. 56
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.23 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)La Chichina

Mandiles: 10, 8, 1, 5, 2, 11, 3, 4, 9, 6, 7, 14, 15, 13, 12

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Pedro Robles, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) José Octavio Cueto Galaz, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Joaquin Herrera, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) José Allende F., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Domingo Matte D., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Sergio Inda M., (14°) Juan C. Silva S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Elvira Figueroa S., (2°) Papi Grande, (3°) Montero, (4°) Jacare, (5°) Raul Montesino S., (6°) Marita, (7°) Gran Papa, (8°) Jarita, (9°) Rodrigo Sanchez Q., (10°) Enrique Vidal O., (11°) Domingo Matte D., (12°) Garage Jcs, (13°) Sergio Inda M., (14°) Por Ti Papa, (U°) Los Castillo