Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Septiembre del 2020

13ª (2065)

Condicional (Cd)
Pr. "Torito Mio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Buena Catador (Boboman) 3a 436k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 14.9
13 Be The One (Stay Thirsty) 3a 435k 53 C. Urbina Cristián Urbina R. 11.4
8 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 3a 455k 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 131.7
5 Cotono (Tumblebrutus) 3a 475k 5 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 5.6
3 Noble Daddy (Daddy Long Legs) 3a 430k 6 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 1.9
9 Radames (Rydilluc) 3a 450k 53 N. Ramirez Carlos Urbina H. 3.9
6 Bubba (Bad Daddy) 3a 452k 53 L. Menghini Domingo Matte D. 20.5
15 Estero De Buli (Don Cavallo) 3a 491k 53 D. Carrasco Pablo Trucco B. 83.9
10 Invasor Asiatico (Asiatic Boy) 3a 464k 53 V. Iturriaga Oscar Silva S. 54.2
10° 14 Socio Porfiado (Dangerous Midge) 3a 485k 57 L. González José Alvarez D. 9.9
11° 2 Cashing (Court Vision) 3a 428k 12½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 12.3
12° 12 Singolare (Dangerous Midge) 3a 426k 13 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 437.3
13° 11 Bacan's Only (Mr Speaker) 3a 455k 16½ 57 J. Albornoz Oliverio Martínez L. 40.3
7 Porfin Estoy (Dangerous Midge) 3a 436k 17¾ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 196.7
Retiros: (4)Peperoni
Tiempo: 01.09.75 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Noble Daddy

Mandiles: 1, 13, 8, 5, 3, 9, 6, 15, 10, 14, 2, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Jonathan A. Castillo T., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) David Sánchez S., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Victor Iturriaga, (10°) Luis A. González, (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Domingo Matte D., (8°) Pablo Trucco B., (9°) Oscar Silva S., (10°) José Alvarez D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Andrés Antonio, (3°) Doña Elena, (4°) Linlinao, (5°) La Pacita, (6°) Good Luck, (7°) Doña Ester, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) El Rosarino, (10°) Doña Sofía, (11°) Roxanita, (12°) Cinco Antonio, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Cecilia Falconi