Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Diciembre del 2020

(3490)

Handicap (Hd)
Pr. "The Cliff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cardos Para El (Dance Brightly) 5a 464k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 41.9
7 Danita First (Seeking The Dia) 5a 403k 56 W. Quinteros Carlos García V. 3.8
10 Don Repa (Dangerous Midge) 6a 450k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.4
2 Furat (Grand Daddy) 6a 480k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.2
9 Chipotle (Tumblebrutus) 8a 460k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.1
1 Inca Gold (Dunkirk) 6a 487k 56 M. Morales Alfonso Zamorano B. 3.9
3 La Tempranera (Grassy II) 5a 482k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 5.7
14 Gran Bilbao (El Gondolero) 9a 444k 56 L. Silva Sergio Morales G. 13.9
12 Chico Alejo (Pick Out) 5a 400k 10¾ 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 71.1
10° 4 Decide Tu (Don Cavallo) 5a 407k 10¾ 56 E. Toledo Juan Robles O. 16.9
11° 6 Camino Otoñal (Gstaad II) 4a 491k 17½ 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 9.8
8 La Lupina (Rock Star Show) 5a 445k 20½ 56 D. Carvacho Oscar Silva G. 24.7
Retiros: (5)Quisiera Mirar, (13)Mockingjay
Tiempo: 01.01.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Danita First

Mandiles: 11, 7, 10, 2, 9, 1, 3, 14, 12, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Wilson Vargas, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Elías Toledo C., (11°) David Sánchez S., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Carlos García V., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Sergio Morales G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan Robles O., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) J.V.G., (3°) Cesare, (4°) Anita María, (5°) Legacy, (6°) Señor Elias, (7°) Ojo Seco, (8°) El Mero Mero, (9°) Alexis Perez D., (10°) Jedi, (11°) Sapito, (U°) Abas By Vide Bula