Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3508)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Natalino (Seeking The Dia) 5a 489k 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 29.80
4 Rey De Fustas (Distorted Economy) 8a 472k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 8.50
9 Lago Galletue (Boboman) 6a 503k 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 6.90
14 Simi Hermano (Dunkirk) 6a 466k 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 12.20
6 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 425k 7 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.20
15 Storak (Diamond Tycoon) 4a 436k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 59.20
7 Tate Calladito (Distorted Economy) 7a 493k 56 J. Zúñiga Jaime Órdenes T. 22.40
8 Salta A La Fiesta (Jump Start) 6a 471k 10¾ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 14.90
1 Skady (Vision And Verse) 6a 486k 13 56 O. Meneses Luis Machulas G. 3.60
10° 2 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 5a 445k 15¾ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 5.60
11° 12 Lord Francis (Aragorn) 6a 460k 17 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 5.90
12° 10 Rio Huaiquillo (Vision And Verse) 8a 456k 17 56 J. Hernández Oscar Silva S. 6.70
13° 5 Tio Domingo (Leading The Parade) 7a 460k 19½ 56 N. Soto Lauro Pérez A. 23.30
13 Humo Y Fuego (Vision And Verse) 5a 496k 19¾ 56 R. Cortés José Bravo M. 213.50
Retiros: (11)Dont Be Shy
Tiempo: 1.14.47 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Skady

Mandiles: 3, 4, 9, 14, 6, 15, 7, 8, 1, 2, 12, 10, 5, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Anita Aedo U., (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Jaime Órdenes T., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar Silva S., (13°) Lauro Pérez A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Anyelo Andrés, (4°) Nativo, (5°) Mis Shukys, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Claro, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Matias Orlando, (10°) Amor Propio, (11°) Barbara Angélica, (12°) Etiqueta Negra, (13°) Los Aviadores, (U°) Dejenme Soñar