Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Enero del 2021

10ª (295)

Handicap (Hd)
Pr. "Ati"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Pasto (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Homemast (Mastercraftsman) 4a 468k 57 J. González Juan Paredes V. 1.8
12 Newberry (Holy Roman Emperor) 5a 476k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 4.2
11 Negro Bombita (Dushyantor) 8a 464k 57 W. Quinteros Carlos García V. 15.4
9 Call Of Duty (Tumblebrutus) 5a 461k 5 57 E. Toledo Sergio Morales G. 7.5
8 Invincible Vince (Asiatic Boy) 8a 461k 55 M. Morales Oscar Silva S. 20
5 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 494k 8 57 R. Avila Mario Covarrubias 9.2
14 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 438k 8 56 J. Paredes Mario Covarrubias 10
10 Natan (Newfoundland) 6a 433k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 22
6 Lezard (Until Sundown) 7a 426k 10 55 L. Menghini Hernán Zamora C. 46.4
10° 2 Niña Vasca (Indy Dancer) 5a 438k 13¼ 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 13.3
11° 13 Wonder Piece (Mastercraftsman) 4a 480k 15½ 55 J. Miño Raúl Montesino S. 50.6
3 Teuton (Indy Dancer) 6a 494k 17½ 55 J. Muñoz Carlos García V. 128.9
Retiros: (1)Bull Ashaaq, (7)Sunny Bay
Tiempo: 01.09.27 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Homemast

Mandiles: 4, 12, 11, 9, 8, 5, 14, 10, 6, 2, 13, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Elías Toledo C., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) José Paredes R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jaime Miño, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos García V., (4°) Sergio Morales G., (5°) Oscar Silva S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Mario Covarrubias, (8°) Claudio Navarro A., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Fernando Solar S., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Max-Val, (3°) Norte Verde, (4°) Cruce La Capilla, (5°) El Rosarino, (6°) Sermanor, (7°) Kokeval, (8°) El Jei, (9°) Barreras, (10°) Monin, (11°) Don Coca, (U°) Sagardia Hnos.