Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

10ª (402)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Golden Dolphin (Father Time) 4a 445k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.50
4 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 5a 478k cb 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 3.20
12 Levant (Mastercraftsman) 4a 486k 4 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 26.30
3 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 459k 4 55 V. Orrego Luis Machulas G. 8.10
6 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 4a 436k 7 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 12.50
15 Like Company (Fast Company) 5a 455k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 12.40
9 El Cacheton (Dangerous Midge) 4a 431k 11 55 C. Weilby Jaime Órdenes T. 27.50
1 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 523k 11½ 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 7.10
10 Vikingo Rock (Boboman) 4a 499k 12¼ 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 35.50
10° 11 Matias el Grande (Aragorn) 6a 478k 12¾ 55 L. Silva José Bravo M. 6.90
11° 2 Enologo Soy (Domingo Siete) 4a 468k 14½ 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 16.20
12° 13 Doña Isi (Sir Cat) 7a 432k 14¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 12.80
14 La Techi (Voodoo Swinge) 4a 457k 33 56 J. Galáz Mario A. Apablaza G. 68.80
Retiros: (5)Runrun, (7)Geologist
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (4)Dreamy Paris

Mandiles: 8, 4, 12, 3, 6, 15, 9, 1, 10, 11, 2, 13, 14

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Victor Orrego F., (5°) Luis Rodríguez, (6°) José Paredes R., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Luis Silva R., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Felipe A. González, (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Jaime Órdenes T., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) José Bravo M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) K.C.A., (2°) Claudio Saide A., (3°) Lgs Generadores, (4°) Señor Elias, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Janira Elgueta, (7°) Emes, (8°) K.C.A., (9°) Los Bufalos, (10°) Camalifco, (11°) Cacique, (12°) Doña Irene, (U°) Morautos